Детский сад №41 комбинированного вида Новости
Главная → Новости

Новости

В период с 08.02.2021г. по 25.02.2021г. во всех группах нашего детского сада были поведены профилактические мероприятия по предупреждению пожароопасных ситуаций, связанных с детской шалостью с огнем. Ребята познакомились с историей создания пожарной службы. Вспомнили средства пожаротушения, выучили номер телефона пожарной службы. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в городском конкурсе рисунков и декоративно - прикладного творчества по теме: «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

23 февраля. В праздник День защитника Отечества воспитанники старших и подготовительных групп соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. Участвовали в веселых эстафетах вместе с инструктором по физической культуре Дагаевой Т.Ю. Музыкальные руководители Ковальская Т.Ю. и Гуторова Л.М. приготовили вместе с ребятами для всех защитников песни и танцы, которые были сняты на видео и отправлены родителям с помощью мессенждеров.

В феврале воспитанники групп компенсирующей направленности приняли активное участие в городском конкурсе кормушек «Помогите птицам зимовать». Наши ребята были отмечены грамотами участников конкурса.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Воспитатели вместе с детьми приготовили своими руками красивые весенние подарки, нарисовали портреты любимых мам. С 1 марта по 5 марта 2021г. состоялись утренники посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. Все утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Ребята исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы.

12 марта. Не смотря на морозную погоду, все ребята нашего детского сада вышли на спортивную площадку чтобы проводить РАЗУДАЛУЮ МАСЛЕНИЦУ! Вместе с педагогами на улице они водили хороводы, пели песни и закликали весну!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ...