Детский сад №41 комбинированного вида Новости
Главная → Новости

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ...

25.01.2019г. - в ДОУ прошел педагогический совет «Технология исследовательской деятельности детей через организацию детского экспериментирования» (как условие повышения качества образования дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (с элементами деловой игры)
Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации детского экспериментирования в процессе познавательно-исследовательской деятельности.
По итогам педсовета было отмечено активное участие и творческий подход педагогов как на этапе подготовки к педсовету, так и в ходе деловой игры. Отмечена деловая, доброжелательная атмосфера в процессе групповых дискуссий, плодотворность работы в плане обмена информацией, новыми идеями, знаниями по обсуждаемой проблеме и вклад каждого в общий итог, который выразился в обосновании, упорядочении содержания, путей, форм организации работы по развитию поисково-исследовательской деятельности в процессе экспериментирования.
4 февраля в детском саду прошел конкурс детского декоративно-прикладного творчества на тему: «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». По результатам конкурса, работа воспитанника старшей группы «В» Сиворонова Р. была отправлена на городскую выставку-конкурс.

С 18.02. по 21.02. в рамках празднования Дня защитников Отечества, в старших и подготовительных к школе группах прошли спортивные праздники «Мы сильные, ловкие, смелые». На празднике присутствовали папы, дедушки - ветераны боевых действий.

21.02.2019г. – детский сад принимал слушателей школы передового опыта МБУ «Информационно-методический центр». Тема методического дня «Использование авторских игр и игрового занимательного материала В.В. Воскобовича, Д. Кюизенера, З.Дьенеша в формировании элементарных математических представлений у дошкольников».
Панорама педагогического мастерства
*Презентация опыта работы педагогов по использованию авторских игр и игрового занимательного материала В.В. Воскобовича, Д. Кюизенера, З.Дьенеша в познавательном развитии детей. (зам. заведующей Абдикаримова О.А. )
*НОД по ФЭМП «Волшебная страна блоков» (ст. гр. компенсир. направленности)
Бессонова Елена Владимировна - воспитатель, высшая кв. категория. старшая группа)
*НОД по ФЭМП «Путешествие по сказкам»
Арнаутова Людмила Владимировна, первая кв. категория
Мастер-класс: «Использование авторских игр и игрового занимательного материала В.В. Воскобовича в развитии интеллектуально-творческих способностей детей»
Парамохина Елена Ивановна - воспитатель, высшая кв. категория

25.02. - встреча с сотрудником ГИБДД Горюновым А.В.

25 февраля - детский сад принимал обучающихся профессиональной переподготовки по программе «Дошкольное образование» БУООДПО «Институт развития образования». Тема методического дня: «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с помощью нетрадиционных видов изобразительной деятельности». Обучающиеся имели возможность просмотреть три занятия: «Веселые рыбки» (средняя группа, воспитатель Герасимова И.М.);
«Это замечательная профессия-художник» (старшая группа, воспитатель Нестерова Н.В.);
«Животные разных стран» (подготовительная группа, воспитатель Скоропад Т.В.)
В ходе мастер-класса «Коллаж, как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» (зам. зав. Абдикаримова О.А.), обучающиеся познакомились с разными нетрадиционными техниками изобразительной деятельности, активно поучаствовали в практической части мастер-класса.

26 февраля – в детском саду состоялась встреча коллектива работников с депутатом Орловского Областного Совета народных депутатов Вдовиным В.М.