Детский сад №41 комбинированного вида Новости
Главная → Новости

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ...

С 4 по 6 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные Международному женскому дню. Перед 8 марта наши ребята усердно готовили сюрпризы для своих любимых и дорогих мам. Каждая группа устроила праздничный концерт в честь этого прекрасного весеннего праздника и подготовила подарки. Девчонки и мальчишки звонко пели, от души танцевали, радовали своими по-детски прекрасными улыбками и дарили только положительные эмоции! Дети с большой любовью и нежностью поздравили своих мам и бабушек. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям.

7 марта в детском саду под руководством музыкального руководителя Ковальской Т.Ю.в средних - старших группах прошли праздничные гуляния «Разудалая масленица». Праздник прошел весело и интересно. Дети водили веселые хороводы, играли в русские народные игры, пели задорные частушки, заклички, отгадывали загадки, состязались в различных видах спортивных народных игр на силу, ловкость, смекалку и выносливость. Интересно и познавательно прошло прощание с зимой и встречей весны. В завершении веселья все отведали горячих, ароматных, масленичных блинов. Благодарим работников пищеблока и родителей принявших активное участие в выпечке праздничных блинов.

19 - 20 марта воспитанники старших и подготовительных к школе групп участвовали в «Празднике книги», который проходил в филиале №1 библиотеки им. И.С.Тургенева.

27 марта в детском саду состоялся семинар-практикум «Приобщение детей к искусству через ознакомление с живописью и архитектурой» (в рамках подготовки к педсовету).

С 27 марта в детском саду началась неделя «Этот волшебный мир театра».