Детский сад №41 комбинированного вида Основные сведения
Главная → Сведения об образовательной организации → Основные сведения

Основные сведения

Муниципальный детский сад №41 был открыт 28.08.1985 года по типовому проекту, занимаемая площадь 8869,9 кв.м, учредитель – производственное объединение Орловского часового завода «Янтарь». В 1985 году переименован в детские ясли - сад №41 «Катюша», с 01.05.1996 года детский сад передан на баланс города и переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41», с 16.05.2000г. - Детский сад №41 общеразвивающего вида. В 2004 году с 10 февраля в учреждении открыты 2 логопедические группы, учреждение имеет статус муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №41 комбинированного вида».
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41 комбинированного вида» (далее ДОУ) – современное, динамично развивающееся образовательное учреждение. Учредителем ДОУ является муниципальное образование «Город Орёл». Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла (далее Учредитель)
Место нахождения Учредителя: 302028, г. Орел, Пролетарская гора, д.1
Учреждение является юридическим лицом, владеет на праве оперативного управления закрепленным за ним имуществом, имеет Устав, печать установленного образца, штамп со своим названием и другие реквизиты. Имеет самостоятельный баланс и лицевой счет в Казначействе. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, органов управления образования, правовыми актами Орловской области и города Орла, Уставом учреждения.
Полное наименование учреждения (по Уставу): муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 комбинированного вида", сокращенное: муниципальный бюджетный детский сад № 41.
место нахождения Учреждения:
юридический адрес Учреждения: 302010, г. Орел, ул. Комсомольская, 398
фактический адрес Учреждения: 302010, г. Орел, ул.Комсомольская, 398
Наличие сайта учреждения: E-mail: d.s.41Orel@yandex.ru
Контактная информация: Телефон: (4862)77-15-57

Учреждению установлен следующий государственный статус:
тип - бюджетное дошкольное образовательное учреждение,
вид - детский сад комбинированного вида
ДОУ имеет право на ведение образовательной деятельности в сфере дошкольного и дополнительного образования / Лицензия 57Л01 № 0000 679, регистрационный номер 331 от 08 декабря 2016 г. выдана Департаментом образования Орловской области. медицинской лицензии (доврачебная медицинская помощь: сестринское дело в педиатрии, физиотерапии) №ЛО-57-01-000437 серия ЛО-57 от 24.04.2012г.
Режим работы Учреждения установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и финансирования учреждения, и является следующим: рабочая неделя – пятидневная, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни. Режим работы групп дневного пребывания с 7.00 до 19.00 часов.
Уровень образования: дошкольное, очное, 5 лет
В детском саду функционирует 13 групп, в том числе 2–е группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (старшая группа – возраст детей 5-6 лет, и подготовительная к школе группа (от 6-7 лет), а также 2-е группы для детей раннего возраста. Возрастной состав детей - от 1.6 до 8 лет.
Всего: 308 детей. Ясли - 52. Сад – 256.

Возрастные группы Возраст детей Количество детей в группе
1 младшая «А» 2-3г 28
1 младшая «Б» 2-3г 24
2 младшая группа «А» 3-4г. 27
2 младшая группа «Б» 3-4г. 30
Средняя группа «А» 4-5л 30
Средняя группа «Б» 4-5л 31
Старшая группа «А» 5-6л 21
Старшая группа «Б» 5-6л 22
Старшая группа «В» 5-6л 21
Старшая группа компенсирующей направленности 5-6л 15
Подготовительная к школе группа «А» 6-7л 24
Подготовительная к школе группа «Б» 6-7л 22
Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности 6-7л 13

В детском саду функционируют и оснащены всем необходимым оборудованием следующие помещения
спортивный зал;
медицинский, процедурный кабинеты, изолятор, физиокабинет;
логопедические кабинеты;
методический кабинет;
кабинет заместителя заведующей по АХР;
кабинет ПДО;
пищеблок;
прачечная;
спортивная площадка;
групповые прогулочные участки с игровым и спортивным оборудованием.