Детский сад №41 комбинированного вида Структура и органы управления образовательной организацией
Главная → Сведения об образовательной организации → Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образования администрации города Орла
г. Орел, Пролетарская Гора, д.1,
телефон/факс: (4862) 43-51-14 / (4862) 73-18-23
e-mail: gorobraz@orel.ru
Начальник Управления образования администрации города Орла:
Шатохин Александр Владимирович

Отдел дошкольного образования Управления образования администрации города Орла
г. Орел, ул. 1-ая Посадская, д. 14
телефон: (4862) 73-54-46
e-mail: otdel-zav@yandex.ru
Начальник отдела дошкольного образования
Колесникова Наталья Ивановна

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 41 комбинированного вида» (далее Учреждение) осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая.
Формами самоуправления Учреждением являются:
• Общее собрание коллектива,
• Педагогический совет,
• Попечительский совет,
деятельность которых регламентируется соответствующими Положениями.

Общее собрание коллектива Учреждения имеет полномочия:
• определение основных направлений деятельности Учреждения,
• внесение предложений Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения,
• принятие правил внутреннего распорядка Учреждения,
• принятие Положения об установлении надбавок и доплат к должностным окладам работников и других выплат стимулирующего характера,
• принятие других локальных актов Учреждения;
• избрание представителей в Попечительский совет.

Педагогический совет Учреждения - высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит: совершенствование качества воспитательно-образовательного процесса, его условий и результатов.
Функции Педагогического совета:
• определение направлений образовательной деятельности, обсуждение образовательной программы Учреждения,
• обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса,
• выявление, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта, рассмотрение вопросов организации дополнительных образовательных услуг,
• включая платные образовательные услуги,
• внесение кандидатур педагогов для награждения и другие.

Попечительский совет Учреждения является одной из форм управления и взаимодействия Учреждения и родителей (законных представителей). В состав Попечительского совета Учреждения входят представители родительской общественности, администрации Учреждения, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения.
Функции Попечительского совета:
• оказание добровольной помощи Учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территорий,
• принятие решения о распределении средств, полученных от платных образовательных услуг.