Детский сад №41 комбинированного вида Главная страница
Главная → Сведения об образовательной организации → Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

«Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш, и хотите выявить его способности как можно раньше?»

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
Наш детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для детей не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

ЦЕЛЬ работы детского сада по организации платных образовательных услуг: создать систему платных образовательных услуг в дошкольном учреждении для обеспечения вариативности образования.

ЗАДАЧИ работы детского сада по организации платных образовательных услуг:
• Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.
• Сформировать ресурсное обеспечение;
• Реализовать новые подходы к созданию развивающей среды;
• Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг;
• Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных образовательных услуг:
• Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников:
• Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования:
• Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам:
• Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

ФОРМЫ работы детского сада по организации платных образовательных услуг: Занятия и мероприятия по предоставлению платных образовательных услуг. Беседы с родителями и педагогами (индивидуальные и групповые). Консультации для педагогов, осуществляющих платные услуги. Дни открытых дверей с показом.